Юрто-Тракцентр
продажа, ремонт, запчасти
для грузовых автомобилей в Краснодаре
г. Краснодар, Ростовское шоссе, 47
9:00 - 21:00, без выходных дней

МОДЕЛИ RENAULT TRUCKS T OPTIFUEL ПОДТВЕРДИЛИ ЭКОНОМИЮ ТОПЛИВА НА 10,9%

Международный независимый орган по сертификации TÜV Rheinland подтвердил сокращение потребления топлива на 10,9% для грузового автомобиля Renault Trucks T Optifuel по сравнению с аналогичным автомобилем в стандартной комплектации. При этом, водители обоих грузовиков прошли дополнительное обучение по рациональному вождению по программе Optifuel Training.

После нескольких месяцев демонстрации и продажи грузовиков T Optifuel, компания Renault Trucks обратилась к независимой организации TÜV Rheinland для сертификации данных по экономии топлива своего грузовика. Для этого TÜV Rheinland провел серию тестов, предназначенных для измерения эффективности грузовика Т Optifuel в вопросах экономии потребления топлива. По результатам тестов было зафиксировано сокращение на 10,9%.

"Данные, измеренные и подтвержденные международным независимым органом, еще раз демонстрируют нашим клиентам преимущества грузовиков Renault Trucks T Optifuel," – объясняет Президент Renault Trucks Бруно Блён, подчеркивая, что "ходовые качества грузовиков серии T в сочетании с аэродинамическим оборудованием и интеллектуальными технологиями значительно снижают затраты, связанные с топливом, которые, как следствие, влияют на финансовую рентабельность автомобиля."

Грузовики T Optifuel – это комплексное решение, состоящее из автомобиля, оптимизированного для снижения расходов топлива, в сочетании с циклом тренингов для водителей Optifuel Training, направленных на обучение максимально эффективному и рациональному вождению. Для анализа данных топливной экономичности были взяты грузовые автомобили Renault Trucks серии T стандартной комплектации, без каких-либо дополнительных опций. Кроме того, до эксперимента водители не проходили какое-либо обучение по экономичному вождению.

Для сертификации TÜV Rheinland выбрал двух опытных водителей региональных грузоперевозок, в свою очередь, компания Renault Trucks предоставила два тягача Renault Trucks T 4x2, оборудованные 11-литровым двигателем мощностью 430 л.с. экологического класса Евро-6 в составе груженого автопоезда массой 32 тонны, с одинаковым передаточным числом главной передачи, два полуприцепа и мастер-класс по рациональному вождению от инструкторов Renault Trucks. В то время как один из грузовиков был «стандартным», другой был представлен в комплектации Т Optifuel. Накануне испытаний TÜV Rheinland провели глубокую диагностику двух тягачей, в частности проверили износ и давление шин, а также вес и технические характеристики транспортных средств.

Грузовик Renault Trucks T Optifuel – это автомобиль со всем аэродинамическим оборудованием (регулируемыми дефлекторами для кабины, удлинителями дверей), с целью снизить сопротивление грузовика воздушному потоку. Автомобиль также оснащен набором интеллектуальных технологий совместно с пакетом Fuel eco-pack (отключаемой системой Kick down, эко-круиз контролем с функцией Optiroll, обеспечивающей движение накатом, отключением воздушного компрессора, насосом гидроусилителя рулевого управления с переменным потоком и системой автоматического отключения двигателя при работе на холостых оборотах). Во время тестирования грузовиков была ограничена максимальная скорость движения, равная 85 км/ч.

Для анализа всех данных был выбран маршрут длиной 200 км, типичный для дальних региональных перевозок. Чтобы результаты были объективными, в первый день оба водителя проехали маршрут дважды: таким образом, что каждый водитель произвел один за рулем каждого из двух грузовиков. На второй день, они оба прослушали курс обучения экономичного вождения от инструкторов Renault Trucks. На третий день оба водителя снова поехали по тому же маршруту, применяя на этот раз те навыки топливной экономичности, о которых узнали во время обучения.

Такая строгая методика диагностики позволила исключить какое-либо влияние внешних факторов на расход топлива, таких как температура окружающей среды, различия двух полуприцепов, их сопротивление качению или загруженность дорожного движения.

После всех испытаний, эксперты TÜV Rheinland подтвердили, что после обучения водителей, грузовик Renault Trucks Т Optifuel потребляет на 10,9% меньше топлива, чем простой грузовик Renault Trucks серии Т.
Такой результат вновь подтверждает всю важность обучения с точки зрения сокращения расходов топлива. Что еще раз доказывает приверженность компании Renault Trucks в предоставлении своим клиентам эффективного инструмента для построения успешного бизнеса.

Грузовики Renault Trucks Т Optifuel были специально разработаны в качестве примера идеального баланса экономии топлива и удобства водителя. Благодаря аэродинамической форме новой кабины, грузовик Т Optifuel сочетает в себе эффективность и низкое потребление, на котором основана репутация компании Renault Trucks.

Грузовики Renault Trucks T для магистральных перевозок способствуют снижению затрат своего владельца на топливо. Благодаря конструкции ветрового стекла с углом наклона 12°, сокращен коэффициент аэродинамического сопротивления Cx на 12%, что является одним из наиболее экономичных на рынке.

По оценкам компании, инвестируя в грузовик Т Optifuel, клиент Renault Trucks вернет инвестиции уже через 17 месяцев, что составляет около одной трети от среднего времени (60 месяцев) владения транспортным средством одним перевозчиком.

Модели Renault Trucks T Optifuel подтвердили экономию топлива на 10,9%