Юрто-Тракцентр
продажа, ремонт, запчасти
для грузовых автомобилей в Краснодаре
г. Краснодар, Ростовское шоссе, 47
9:00 - 21:00, без выходных дней

«Реалии дорог»: виртуозная езда на двух колесах

В запущенном автопроизводителем Volvo Trucks сериале «Реалии дорог» водитель-каскадер Уолтер Мелис продемонстрировал виртуозное вождение, заставив громоздкий грузовик проехаться на двух колесах. В настоящее время выпущено три из восьми серий фильма, целью которого является демонстрация преимуществ услуг компании Volvo Trucks. Трюк с ездой на двух колесах был также подготовлен для клипа певицы Mapei.

Как заметил постановщик трюков П.Педреро, такой трюк требует очень высокого мастерства водителя и становится серьезным испытанием для автомобиля. Водитель-каскадер пояснил, что вся сложность езды на двух колесах заключается в том, чтобы держать грузовик ровно под углом 45 градусов к горизонту, иначе машина может упасть. Мелис является одним из лучших мастеров по езде на двух колесах автомобиля и всякий раз должен быть максимально сконцентрированным, поскольку ему приходится уравновешивать машину собственным телом. Он признался, что вынужден был отключить некоторые системы безопасности автомобиля, поскольку они не позволяли машине ехать на двух колесах.

Трюк проводили на специальной закрытой трассе рядом с Берлином в присутствии всех необходимых служб помощи. Поскольку у компании Volvo есть собственный сервис для отслеживания состояния машины в режиме реального времени, все происходящее с грузовиком Volvo FH во время подготовки и съемки было под контролем специалистов. Таким способом Volvo Trucks демонстрирует одну из десяти лучших своих услуг для водителей грузовиков.

«Реалии дорог»: виртуозная езда на двух колесах